Les commissions de travail.

 

CONSEIL COMMUNAUTAIRE

Titulaire : BAZIN G.

Suppléante : THILMONT O.

 

FINANCES

Titulaire : THILMONT O.

Suppléants : BAZIN G., LUTAT M., VAYSSIERES J.-M., GABRIAC F., BROSSETTE D.

 

BATIMENTS

Titulaire : LUTAT M.

Suppléants : BROSSETTE D., NOTAT S., CLAUDOT S., GABRIAC F.

 

VOIRIE

Titulaire : LUTAT M.

Suppléants : GABRIAC F., CLAUDOT S., NOTAT S., BROSSETTE D.

 

FORETS

Titulaire : BROSSETTE D.

Suppléants : LUTAT M., KAHL N., VAYSSIERES J.-M., NOTAT S.

 

FETES ET SPORTS

Titulaire : KAHL N.

Suppléants : THIL V., THILMONT O., LUTAT M.

 

ORPHELINS

Titulaire : THIL V.

Suppléantes : KAHL N., THILONT O.

 

CIMETIERES

Titulaire : NOTAT S.

Suppléants : LUTAT M., GABRIAC F., VAYSSIERES J.-M.

 

ECOLE

Titulaires : THILMONT O., VAYSSIERES J.-M., BAZIN G.

Suppléante : KAHL N.

 

SEBVF (SYNDICAT INTERCOMMUNAL DES EAUX DE BASSE-VIGNEULLES ET FAULQUEMONT)

Titulaire : KAHL N.

Suppléants : NOTAT S., THIL V.

 

SIANA (SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'AMENAGEMENT DE LA NIED ALLEMANDE)

Titulaire : BROSSETTE D.

Suppléants : LUTAT M., GABRIAC F.

 

SECURITE ROUTIERE

Titulaire : LUTAT M.

Suppléants : BROSSETTE D., THIL V.

 

DEFENSE NATIONALE

Titulaire : LUTAT M.

 

CNAS (COMITE NATIONAL D'ACTION SOCIALE)

Titulaire : BAZIN G.

 

COMMISSION D'APPEL D'OFFRE

Titulaires : BAZIN G., LUTAT M., THILMONT O., GABRIAC F., BROSSETTE D.

 

SMVT (SYNDICAT MIXTE A VOCATION TOURISTIQUE)

Titulaire : KAHL N.

Suppléante : THIL V.

 

LISTE ELECTORALE

Titulaire : BECKER F.

 

FLEURISSEMENT

Titulaire : KAHL N.

Suppléants : THIL V., LUTAT M., VAYSSIERES J.-M., CLAUDOT S.

 

URBANISME

Titulaire : BAZIN G.

Suppléants : CLAUDOT S., LUTAT M., KAHL N., NOTAT S., THIL V.

 

COMMISSION DES IMPOTS DIRECTS

Titulaires :     BAZIN G., BROSSETTE D., CLAUDOT S., GABRIAC F., KAHL N., LUTAT M.,

                       NOTAT S., THIL V., THILMONT O., VAYSSIERES J.-M.

Titulaire extérieur : OSTER Charles.

Suppléants : BRAUN D., STABLO D., HANRIOT D., MORVRANGE T., SCHENKEL J.-P., FUNK M.,

                       STABLO A., THILMONT D., LAGARDE S., COURIOT S., SURMELY A.

Suppléant extérieur : STABLO Denis.

© 2015 bionvillesurnied.com. Tous droits réservés.